«ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM» в Санкт-Петербурге - состоялись!

В предновогоднюю субботу, 18 декабря, в Санкт-Петербурге традиционно с успехом  прошел  фестиваль  «Легенды Ретро  FM». В этом году концерт собрал суперзвёзд 80-х и 90-х!

В «Ледовом дворце» выступили группы JOY и BAD BOYS BLUE, ВИА «САМОЦВЕТЫ» и «ВЕРАСЫ» (Ядвига Поплавская и Александр Тиханович), главные секс-дивы 80-х - SABRINA и SAMANTHA FOX, народный кумир ЮРИЙ ШАТУНОВ, звезды 90-х ИРИНА САЛТЫКОВА и ТАТЬЯНА БУЛАНОВА, ВЛАД СТАШЕВСКИЙ, Dr. ALBAN и группа «ТЕХНОЛОГИЯ». Специальным гостем «Легенд Ретро FM» 2010 стала королева российской эстрады – великолепная СОФИЯ РОТАРУ. 

После выступления София Михайловна поделилась впечатлениями о «Легендах Ретро FM» в Санкт-Петербурге: «Эти песни любят миллионы людей. Это наша романтика, наша любовь, наша молодость. Это были настоящие песни, поэтому они сегодня живут. Я очень рада, что  молодёжь так прекрасно реагирует на них. Зал забит! И ведь они знают эти песни. Они поют их. И, конечно, большое спасибо Ретро FM за такую потрясающую программу концерта. Я считаю, что в каждом городе должен проходить такой фестиваль. Люди скучают по настоящим, хорошим песням».

Выступления всех артистов сопровождали оригинальные постановочные решения. Под музыкальный блокбастер Саманты Фокс «Touch me» на сцене появились обнаженные бодибилдеры. Хит советской эпохи «Увезу тебя я в тундру» от «Самоцветов» буквально оживили танцоры из фольклорного ансамбля в удивительных этно-костюмах. Зрелищности всему шоу добавляла фантастическая видеографика на гигантских мобильных светодиодных экранах.

Четырехчасовой марафон безудержных танцев, потрясающих спецэффектов и любимой музыки от Ретро FM посетили почти 10 000 петербуржцев!

В эфире Ретро FM Санкт-Петербург шла прямая радиотрансляция шоу, ведущими которой стали Никита Белов и Таня Нестерова. Практически все участники «Легенд Ретро FM» успели посетить студию и ответить на sms-вопросы слушателей Ретро FM. Интернет-трансляцию шоу можно было увидеть на сайте Легенд.

Смотрите фотоотчет с фестиваля «Легенды Ретро FM» в Санкт-Петербурге! Слушайте интервью с участниками супершоу в  предновогоднем эфире!

Самые яркие моменты фестивалей «Легенды Ретро FM» разных лет смотрите в Новогоднюю ночь на телеканале Рен ТВ. Сразу после боя курантов и всю ночь!

Встречайте 2011 год вместе с ЛЕГЕНДАМИ!