«Космическая неделя-2017» - итоги

На Ретро FM завершилась традиционная «Космическая неделя», которая состоялась в честь очередной годовщины легендарного полета Юрия Гагарина. В этом году в гостях у ведущих Утреннего шоу «Первая Смена» Александра Минаева и Тани Годуновой побывали знаменитые космонавты, Герои России: Сергей Волков, Михаил Корниенко, Алексей Овчинин, Павел Виноградов и Александр Лазуткин.

Кроме того, 12 апреля, в Международный День космонавтики, в нашем эфире состоялся традиционный праздничный сеанс видеосвязи «Ретро FM-МКС»

И конечно, всю неделю Ретро FM дарило своим слушателям фантастические подарки!

В «Феличите» можно было выиграть приглашения на уникальную экскурсию в Звёздный городок и Центр подготовки космонавтов. Победители конкурса в нашей официальной группе ВКонтакте получили наборы настоящего космического питания и домашний планетарий.

А в суперигре «Большое космическое путешествие» участники боролись за главный приз от Ретро FM - тур на Байконур! В непростой борьбе его обладателем стал Сазонов Николай из города Омск - и уже скоро Николай отправится на легендарный космодром, с которого когда-то стартовал Юрий Гагарин, чтобы своими глазами увидеть старт космического корабля!

 

Все подробности проекта «Космическая неделя», фотографии и интервью с легендарными покорителями космоса, видео-сеанс связи с МКС – уже на нашем сайте

 

«Космическая неделя» на Ретро FM – Поехали!